новости по годам: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016

В раздел Impro добавлено новое видео, сделанное в санкт-петербургском музее звука, и документирующее выступление дуэта Алексея Сысоева и Софьи Скобелевой. Видео сделано 3 ноября 2023 года.

В раздел Compositions добавлена видео запись исполнения пьесы Wallpapers 3.2.33 в Санкт-Петербургском Музее звука 3го ноября 2023 года.

В раздел Impro добавлена новая видео-запись. Выступление трио Сысоев-Лучанский-Скобелева в Санкт-Петербургском арт-пространстве Ф5 (График шума) 2 ноября 2023 года.

В раздел Compositions добавлена новая пьеса Сиротиночка, написанная в рамках программы Ноты и квоты.

Работа выставки Наука в большом городе в Екатеринбургском креативном кластере Л52 (крыло на ул. Бажова, 124а) будет сопровождаться музыкой Алексея, его сочинением Прогноз погоды. Запись сделана в Екатеринбурге усилиями ансамбля Интертекст и певицей Ольгой Россини. 17 ноября на открытии выставки заключительную часть этой пьесы исполнит Интертекст и вокалистка из Екатеринбурга Ольга Семенищева.

В раздел Лекции, тексты, интервью добавлена видеозапись лекции, прочитанной Алексеем в Санкт-Петербургском Музее Звука 3 ноября 2023 года. Тема лекции Формообразование в экспериментальной импровизации".

В сотрудничестве с Феликсом Миренским на греческом лейбле Plus Timbre вышел очередной релиз Deeppopotamus Domesticus. Это переработанная документация выступления дуэта в Культурном центре ДОМ в ноябре 21го года.

3 ноября в 18.30 в Санкт-Петербургском музее нонконформистского искусства в рамках лаборатории импровизационной и экспериментальной музыки Алексей прочитает лекцию Формообразование в экспериментальной импровизации.

В мастерской-галерее Граунд_Солянка начались занятия композиторских и импровизационных курсов Алексея Сысоева и Владимира Горлинского. В рамках курсов состоится множество разнообразных событий: лекции, семинары, практические занятия, концерты. Также к учебному процессу подключены несколько зарубежных коллег — онлайн-лекции прочитают швейцарские музыканты Джейсон Кан и Кристиан Мюллер.

В раздел Impro добавлена дуэта Алексея Сысоева с Владимиром Горлинским, сделанная в ноябре 2022 года.

В раздел Impro добавлена видео-запись дуэта Алексея Сысоева с Владимиром Горлинским, сделанная в ноябре 2022 года.

В раздел Compositions добавлена видео запись исполнения пьесы Wallpapers 3.2.31 в художественной галерее Ground_Solyanka. Исполнение пьесы состоялось в рамках четвёртого исполнительского практикума МАСМ, его заключительного концерта 12 июля 2023 года. Исполнители — студенты курса Алексея Сысоева Структурированная импровизация.

Завершен набор студентов на первый семестр композиционно-импровизационных курсов Владимира Горлинского и Алексея Сысоева, которые будут проходить с октября по конец декабря на базе московской галереи «Граунд_Солянка». Алексей является вдохновителем и одним из организаторов этого проекта, сосредоточивший свои усилия на своем оригинальном направлении, посвященного экспериментальной импровизации.

В издательстве Яромира Хладика готовится выход книги "Hearing" с текстами Алексея Сысоева, собранными из его многочисленных заметок, которые длительное время публиковались автором на его страничке в фейсбуке.

1-5 сентября Алексей станет преподавателем очередной тринадцатой сессии международной академии молодых композиторов в г. Чайковский.

6-12 июля Алексей станет преподавателем очередной четвёртой сессии исполнительского практикума современной академической музыки МАСМ: https://m-c-m-e.ru/ru/praktikum/.

Занятия и заключительный концерт состоятся в галерее Граунд_Солянка.

В раздел Impro добавлена видео запись выступления проекта Dubdubych в клубе Бумажная Фабрика 22-го июня 2021 года.

В раздел Интервью добавлена беседа Алексея Сысоева с Владимиром Жалниным по поводу двух больших предстоящих премьер Алексея, балета "Sextus Propertius" и двойного концерта "Сферы".

В раздел Compositions добавлена новая работа Ноктюрн для фортепиано и метронома.

В раздел Impro добавлен фрагмент выступления квартета Високосный джаз. 18 ноября 2020 года в КЦ ДОМ.

В раздел Impro добавлено видео, снятое 5 января 2023 года в Санкт-Петербургском Музее Звука. Импровизационный дуэт Алексея Сысоева и Игната Хлобыстина.